Как сделать жизнь проще и легче?

А правда, как можно сделать жизнь проще? Все мы хотим освободиться от гнета мелких (и не очень) проблем, мешающих радоваться жизни.

Конечно, у меня за пазухой нет волшебной палочки (а жаль…), с помощью которой я мог бы заколдовать этот пост так, чтобы любой прочитавший его просветлел лицом и вдохнул полной грудью, ощущая себя на все сто.

Правда, я мог бы написать супер-эмоциональный пост с восклицательными знаками после каждого предложения, который бы убедил вас на целых десять минут, что жизнь прекрасна, возможности человека (и вас персонально) безграничны, да и вообще, ты, мой читатель — отличный парень у которого все получится!

На целых десять (у особо восприимчивых особей — пятнадцать) минут, ваша жизнь стала бы проще и лучше.

Накатать по проверенным шаблонам отличный мотивирующий пост может даже обезьяна (Не верите? Прочитайте тут). И вставить угарное видео с Ютуба тоже очень несложно. Вот только толку в них чуть (подробнее о повышении мотивации и прочих радостях).

Мы пойдем другим путем!

Встречайте:

Самый простой способ сделать жизнь проще и лучше! 
(нажмите на картинке, чтобы появилось увеличенное изображение)

Схема, помогающая сделать жизнь проще

Зачем и почему это надо?

«Зачем» — сказано в заголовке: чтобы разобраться в себе и облегчить жизнь.
«Почему» — более сложный вопрос.

За этой ироничной и легонькой схемкой скрывается вот такая глубокая истина (ага, я скромный):

Причина многих проблем в нашей жизни — в том, что мы даже не пытаемся их выделить и проанализировать. Многим людям именно это мешает жить проще и лучше.

То есть многие раздражающие, мешающие жить легко и свободно обстоятельства мы воспринимаем как фон, не задумываясь над тем, что порой их можно решить без особых усилий.

Просто мелкие проблемки накапливаются где-то на задворках сознания и зудят, мешают, все усложняют. А мы, по своей лени (которая в итоге оборачивается только большими трудозатратами) или занятости повседневными делами, даже не пытаемся разгрести этот завал.

Поэтому зачастую жизнь усложняет какая-то сущая мелочь. Если же выработать привычку оперативно хватать все эти мелочи под микитки, деловито препарировать и уничтожать — жить действительно станет проще.

Да, для этого может потребоваться некоторая дисциплина и упорство. Но результат того стоит. Чтобы облегчить этот процесс, можно, например, повесить данное подробное руководство на стену.

Успехов!



Поделиться
Плюсануть
Отправить
Класснуть

Комментарии

  1. Так вот ненавязчиво Finrod говорит: харош сидеть и матюг… т.е. мотивировать себя. Надо всего лишь действовать. И меньше искать "методик счастья". Иначе можно остаться навсегда "собирателем".

  2. Именно.
    Только, подозреваю, что таки навязчиво ;)) Без этого никак.

  3. А я увидел лишь (не)навязчивую рекламу UspehKlub.ru 😉

  4. Спасибо за интересные и написанные в легко читаемой форме статьи!!! Еще бы преодолеть свою лень и начать действовать…=)

  5. vat78, и такое есть, а как же;)
    Но вообще эту схему и для себя давно хотел начертить, перенести ее из фантазий в что-то зримое.

Обсуждение закрыто. Это статья из старого блога, ее автор больше здесь не пишет. Давайте обсудим новые записи!