Закон притяжения и фильм Секрет: важное дополнение

В последнее время я как-то начал уходить от темы поп-психологи: основное было уже сказано в моей книжке на эту тему. Но сегодня я получил очень толковый комментарий к статье о фильме Секрет.

Этот комментарий понравился мне тем, что говорит с поклонниками закона притяжения «на их языке», при этом не оставляя им ни одного шанса остаться по-прежнему покорной овцой «гур» поп-психологии и любителей проводить опасные тренинги.

Вот что пишет Анна:

В фильме все время говорится о Законе Притяжения, НО!…. В природе (мире, Вселенной) существует и другой закон — Закон РАВНОВЕСИЯ. Его нельзя сбрасывать со счетов. Если где-то «прибыло», то соответственно где-то «убыло». Нравится это кому-то или нет.

С одной стороны фильм не «плохой», в том смысле, что он дарит людям веру, позитив. Если у Вас есть цель в жизни, которую Вы сами для себя определили (по душе, а не по общепринятым стандартам), то можно попробовать использовать методику «Секрета», почему бы и нет? Это вроде как является одним из способов достижения цели (но в совокупе с действиями!). А вот для подростков и людей, которые не определили свою цель (именно СВОЮ!) — этот фильм больше принесет вреда, нежели пользу. Почему? Да потому, что человек начинает хотеть ВСЕГО и СРАЗУ и чтобы «по волшебству».

Еще в фильме говорится, что надо поддерживать в себе постоянно положительные эмоции (искусственно), а это быстро утомляет. Было бы гораздо полезнее призывать людей к тому, чтобы получать позитивные эмоции не на пустом месте (визуализация,воображение), а за счет конкретных действий (например, старушкам пенсию разносить по выходным, а потом всю неделю себя хвалить)! Человек создание физическое, значит и удовольствие он может получать от ДЕЙСТВИЙ а не от прогонки искусственных аффирмаций. Другими словами — РАБОТАТЬ НАДО И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!))))) Желаю всем успехов!

По-моему, очень верно, так что я решил, что не вынести комментарий в отдельную статью и этим лишить людей возможности его прочитать — просто преступление.

Успехов!



Поделиться
Плюсануть
Отправить
Класснуть

Комментарии

  1. Из статьи "Это вроде как является одним из способов достижения цели (но в совокупе с действиями!)

    Всё верно…Большинство из просмотревших этот фильм ухватились только за поверхность…Хотя в фильме чётко говорится ,что после того как у вас есть ясная цель ,чёткий образ и представление.То ва мостаётся только действовать."Когда вы чувствуйте импульс внутри себя к действию ,хотите что-то сделать ,но останавливаетесь..Действуйте…Ибо это ваша работа"…Закон притяжения делает свой дело и притягивает определённые ситуации и обстоятельства в вашу жизнь для реализации вашей мечты…Поэтому действие — это ваш вклад в материализацию ваших мыслей…За вами последний шаг…Закон притяжения — это закон ,который притягивает в вашу жизнь ситуации и возможности…И у него нет такой задачи ,чтобы вместо вас реализовывать ваши планы и делать вас счастливыми…Это инструмент по приятигиванию в жизнь желаемого…Будьте разумннее…Действуйте…Потому ,что только действие приносит результаты! Отбросьте теорию она нужна нам для того ,чтобы помогать нам в практике..Так что практика.практика и ещё раз действуйте!!! Удачи!

  2. Отличная статья…
    Рада, что хоть кто — то начал разрушать иллюзии настроенные поп — психологией.
    Фильм фильмом, там не говорятся очень многие вещи…. А люди любят за блуждать себя, и когда я в очередной раз слышу от какой — нибудь Персоны. что Вселенная любит их и всегда говорит ДА, так и хочется сказать, что она тебе говорит НЕТ, потому что ты мыслишь, как идиот и одеваешься ужасно))
    И если посмотреть по факту, то у человека не фига не происходят изменения, но он бубнит мантры и верит что вот — вот вселенная даст им все…
    Господа, не заблуждайтесь!!
    Это все работает, но на ином уровне…
    Сначала нужно дойти до этого, прикладывая Волю и ежедневную Работу над Собой!

Обсуждение закрыто. Это статья из старого блога, ее автор больше здесь не пишет. Давайте обсудим новые записи!