Пора отдыхать!

У меня есть железное правило относительно этого блога: писать статьи только в бодром состоянии, когда вдоволь творческой энергии и мысли текут сами собой. Поэтому последний месяц я пишу значительно реже — поднакопилось усталости и лени к отпуску. А мой отдых — ура! — не за горами. Уезжаю на море через несколько дней. Короче, главное объявление этого поста следующее:

 Новые статьи будут появляться здесь числа этак с пятого сентября, не раньше.

На письма и комментарии, которые придут после 19-го августа, отвечу уже только в сентябре. Однако я планирую написать завтра-послезавтра несколько «служебных» постов со ссылками на лучшие материалы сайта и в какой-то мере обобщить и систематизировать идеи, которые звучали в моих статьях все эти месяцы.

Нужно подчеркнуть, что я нисколько не охладел к своему блогу. Пожалуй, наоборот, он стал для меня едва ли не главным увлечением. Так что не надейтесь, что этот перерыв продлится долго;) Э нет, так легко от меня не отделаться.

Кстати, у блога через месяц первый день рождения. Блоггеры любят подобные даты за то, что они дают повод похвастаться пузомерками своего детища и лишний раз привлечь к себе внимание. Лезть в десять мест, чтобы посмотреть, сколько тут подпищщиков, какой ТИЦ и PR, честно говоря, в лом. Да и вряд ли кому это интересно.

Я хочу остановиться только на одном качественном, внутреннем изменении в отношении блога. На протяжении всего года я в основном выкладывал свои мысли, которые формировались годами, использовал накопленный ранее опыт. В последнее время я замечаю, что блог помогает генерировать новые идеи и быстрее использовать их в жизни мне самому. Причем эти идеи кажутся мне значительно оригинальнее и ярче, чем все, что было раньше. Так что в следующем «сезоне»;) блоговодства, я надеюсь, мне удастся вывести свои статьи на новый, более высокий уровень.

И напоследок, как заведено (не ломать же разом все традции!) — ссылки, благодарности и проч.

Блог Сергея Мельникова — раньше под шапкой была надпись «Успех, саморазвитие и другие красивые слова». Сейчас более нейтрально «саморазвитие для интровертов и не только». Блог мне весьма нравится — это дневник думающего человека, постепенно освобождающегося от пут поп-психологии успеха. Эй, товарищЪ, чего столько времени не пишешь?

Елена Елесина — неплохой блог по самоменеджменту и эффективности. В последнее время тоже чего-то новых постов не видать. Непоррядок!

(Или у всех отпуска такие длинные?;))

newgoal.ru — ресурсы личного развития. На сайте встречаются и довольно стандартные материалы, и весьма оригинальные. По ссылкам, которые предоставляюстся автором в ежемесячных обзорах, часто нахожу нечто довольно полезное и свежее. Радует «научный» подход к делу, без восторженных придыханий.

Ну и хватит на сегодня. Аффтар пошел собирать чемоданы. До встречи в сентябре!
Оставайтесь на связи!

Искренне ваш,
Finrod

Интересно? Полезно? Подписывайся на обновления, чтобы быть в курсе! Источник — Саморазвитие и успех, при копировании материалов активная индексируемая ссылка обязательна!



Поделиться
Плюсануть
Отправить
Класснуть

Комментарии

  1. > Эй, товарищЪ, чего столько времени не пишешь?

    Жара убила мой мозг 🙂 Желаю тебе хорошо отдохнуть!

  2. Ну да, жара, она такая;)
    >Желаю тебе хорошо отдохнуть!
    Спасибо! Отдохнуть уже давно тянет.

Обсуждение закрыто. Это статья из старого блога, ее автор больше здесь не пишет. Давайте обсудим новые записи!