Ключ к успеху — изменение привычного хода вещей

Успех в самом общем смысле — это состояние, которое резко отличается от «обыденного». «Человек добился успеха» — можно сказать только про того, чья жизнь изменилась.»Добился финансового успеха» — значит, что у человека сначала было не густо с деньгами, а потом их стало много. «Успех в личностном росте» — значит, что раньше человек был слабеньким, неуверенным в себе, а теперь — красавец-мужчина со стальной волей и твердо знающий, в чем смысл жизни.

Верно?

Верно, но при чем тут многообещающий заголовок «ключ к успеху»?

Давайте порассуждаем.

Успех — это достаточно быстрый переход человека из одного состояния в другого. Из бедности к богатству, от скучной жизни к полной и радостной и так далее.

И вся загвоздка достижения успеха в жизни — в том, что этот переход, черт возьми, весьма и весьма непрост. Обычно он требует от человека упорной работы, концентрации на своих целях, высокой мотивации настоящего стремления к своей мечте и так далее. Прямая аналогия с физикой: чтобы перевести систему из одного состояния в другое, необходима энергия. Например, чтобы превратить кусок льда в пар, нужно подвести к этому льду чертовски много тепла. Так и в случае успеха в жизни — чтобы ситуация изменилась, нужно вложить много сил.

А теперь мы подходим к главному — к тому самому ключу, которым открывается успех.

Этот ключ — ситуации, которые уже являются изменениями (отклонениями) от привычного хода вещей. Понимаете? Изменения УЖЕ НАЧАЛИСЬ, важно теперь их подхватить и направить в нужную сторону.

Пример.

У меня была довольно рутинная работа. И однажды мне поручили сделать что-то, выходящее за рамки обычного: требовалось проявить креатив и оригинальность. Я взялся за дело с энтузиазмом и в итоге получилось весьма неплохо, что было отмечено руководством — а за этим последовали разные приятные бонусы;)
Этого же — при обычном ходе вещей — пришлось бы добиваться пару лет.

Это самый простой и явный пример. А ведь микроскопические изменения (точнее: нарушение привычного хода вещей) встречаются на каждом шагу. Нужно только научиться не пропускать их и не бояться ими пользоваться.
Улыбнулась девушка на улице — подойди и завяжи разговор. Познакомился с интересным человеком, хорошо в чем-то разбирающимся — выжми из него все. Попросили денег в долг — составь расписку и оговори выгодный процент. Дали по морде — используй злость и обиду для того, чтобы не забрасывать спортзал.

Попался лимон — сделай из него лимонад. Знаменитая формула — выражение общего правила.

Помните: изменения — зародыши успеха, ключи к успеху — встречаются на каждом шагу и в самых разных сферах жизни. Очень важно сделать из этих вроде бы небольших изменений ключ к своему успеху. И — главное — это можно сделать.

Итак, очередной секрет успеха довольно прост:

Не пропускайте мимо любые изменения привычного хода вещей. Используйте их как рычаги, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и добиться успеха.

По крайней мере жизнь станет интереснее — уж это можно гарантировать.

Успехов!

Интересно? Полезно? Подписывайся на обновления, чтобы быть в курсе!
Источник — Саморазвитие и успех



Поделиться
Плюсануть
Отправить
Класснуть

Комментарии

  1. Отличный принцип. Он помогает развивать смелость и стимулирует активность в различных ситуациях. Получается своего рода постоянный тренинг, только не упускай возможность. Сам часто использовал и однозначно рекомендую всем. Особенно для начала.

  2. Точно, не только "разовое" достижение успеха, но и тренировка, и развитие.
    Спасибо;)

Обсуждение закрыто. Это статья из старого блога, ее автор больше здесь не пишет. Давайте обсудим новые записи!